У Джейка Ламотты было два сына: Джек и Джо. Он их очень любил. Джеку он приходился личным менеджером пока тот не умер от рака в 1998 году. Джо был осужден за торговлю кокаином на 5 лет. Когда он был условно освобожден отбыв половину срока, то всеми силами пытался заменить отцу утрату и постараться быть идеальным сыном. В июле 1998 года Джо и Джейк отправились в Европу, где отец пользуется бешеной популярностью для рекламы своего томатного соуса. Если бы продажи соуса пошли в гору, то Джо собирался переехать в Женеву чтобы руководить бизнесом. Но планам не было суждено сбыться.     2 сентября 1998 года взорвался самолет Swissair, на котором летел Джо. Рейс направлялся в Женеву. Джейк перенес страшную трагедию, он потерял второго сына. Семья подала иск в суд на 125 миллионов долларов, но это не могло вернуть утрату. Джейк заперся в своей квартире на Манхэттене утопая в горе. Но он не остался в одиночестве."Вы знаете что происходило? Ко мне приходили люди и целовали мой перстень как будто я крестный отец. Каждый день приходили люди со словами поддержки. Когда я выходил на улицу, то меня останавливали и обнимали сопереживая моему горю.     Эти женщины и мужчины которых я не знал, они поддерживали меня. Это невероятно."- вспоминает великий Джейк Ламотта, который всегда имел сердце воина и железную волю.На этом история Джейка Ламотта не заканчивается. У него есть дочь Стефанни от четвертого брака, которая имеет настоящий дух воина. Стефанни являлась актрисой, фитнесс и бокс инструктором. С 1979 она боролась с рассеянным склерозом,заболеванием центральной нервной системы. Как известно это не лечится, но даже несмотря на приступы паралича она смогла разработать невероятную систему тренировок для женщин, которая опережала время.    Она помогла сотням людей придти в форму будучи инструктором. Стефанни Ламотта успешно справлялась с болезнью пока не попала в автомобильную аварию после чего врачам пришлось удалить легкое. Но Стефанни не сдается, это не в духе семьи Ламотта:" У меня в гараже весит боксерский мешок и я в качестве терапии каждый день пытаюсь боксировать. Я как и мой папа боец по жизни. Мы с ним общаемся не меньше раза в месяц и он меня по настоящему вдохновляет."- с гордостью об отце говорить любимая дочка.    Джейк Ламотта являет собой пример мужества и сильнейшего духа воина. Он настоящий пример для молодых боксеров показав, что можно подняться с самого низа до трона чемпиона. В свое время он пошел против мафии, не боясь последствий. Именно его поступок начал очищать бокс от криминала. Джейк Ламотта настоящая старая школа бокса, из таких людей можно делать гвозди.    Автор: Борис Айвел
:D заходи на мой блог Ссылка :jumping: